Синхронное плавание. Олимпиада 2016 видео: российская команда уверенно выигрывает финал

54.204.213.18

Олимпийские Игры в Бразилии завершились. Командный зачет выиграла сборная США. А российская сборная хоть и не вошла в тройку лидеров медального зачета, но определенно может занести эти соревнования себя в актив. Россияне закончили Олимпиаду с 19 золотыми медалями, на два золота опередив ближайшего преследователя – неуступчивую сборную Германии.
Для наших болельщиков Олимпиада запомнилась как приятными так и не очень приятными моментами. Среди неприятных эпизодов выделяется допинговый скандал с последовавшими отстранениями. Кроме того, неприятные впечатления остались от судейства и выступления некоторых спортсменов и команд.Прыгунья Дарья Клишина стала едва ли не главным символом олимпийской сборной, а, в итоге, не вошла даже в восьмерку лучших в своем виде спорта. Боксеры, от которых ожидали многого, показали, несмотря на несколько медалей, только половину своих реальных возможностей. Наконец, волейболисты, так хорошо выступавшие по ходу турнира, вообще не завоевали медалей.
Положительных моментов было, безусловно больше. В первую очередь, это наши борцы. Дзюдо, гонки на каное, спортивная и художественная гимнастика, гандбол, теннис, плавание – вот те виды спорта, в которых наши спортсмены проявили себя наиболее ярко.
Отдельно нужно вспомнить и нашу сборную по синхронному плаванию. Наши синхронистки не просто взяли золотые медали. Своим выступлением они удосужились личных поздравлений от президента Путина.
Их выступление войдет в историю как одно из самых запоминающихся в истории Олимпийских Игр.