Главная » Последние новости » Эксклюзив » Украинские футболисты впервые стали чемпионами Европы
Эксклюзив

Украинские футболисты впервые стали чемпионами Европы

353

мяч
Сборная Украины по пляжному футболу обыграла в финальном матче Суперфинала Евролиги-2016 команду Португалии 2:1 и впервые в истории добыла чемпионский кубок.
В решающем матче команда Евгения Вареницы одержала волевую победу над действующими чемпионами мира, проигрывая по ходу игры.

Счет в матче на 8-ой минтуе открыл Джордан Сантос, но на 25-ой минуте игры Олег Зборовский счет сравнял, а через минуту Дмитрий Медведь выстрелил от левой бровки, и мяч рикошетом от песка, залетел в ворота - 2:1.

После этого наши игроки, ведомые опытнейшим вратарем Виталием Сидоренко, выстояли под отчаянным штурмом португальцев и впервые в истории добыли чемпионское звание Euro Beach Soccer League.

Сидоренко и был признан лучшим голкипером Суперфинала в итальянской Катании. А Евгений Вареница сдержал слово – в интервью 2 января этого года, главный тренер сборной Украины обещал взять реванш у действующих чемпионов и поквитаться за проигранный финал год назад.