Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Параолимпийцы России едут или нет в Рио: российские спортсмены окончательно отстранены от соревнований
Эксклюзив

Параолимпийцы России едут или нет в Рио: российские спортсмены окончательно отстранены от соревнований

452


Параолимпийцы России едут или нет в Рио: российские спортсмены окончательно отстранены от соревнований
Вслед за успешным выступлением олимпийской сборной России последовали неутешительные новости для паралимпийской сборной. Международный паралимпийский комитет окончательно отверг апелляцию российских спортивных чиновников и организаций. Таким образом, Паралимпиада в бразильском Рио-де-Жанейро пройдет без участия российской команды.Отметим, что наши паралимпийцы стабильно хорошо выступают на соревнованиях. Комментируя решение Международного комитета, премьер Дмитрий Медведев заявил, что по его мнению, запрет является попыткой международного спортивного сообщества лишиться потенциально главного призера соревнований. Наши паралимпийцы действительно всегда выступали хорошо. Однако официальная версия отстранения – санкции за допинг.
В международных спортивных инстанциях уже заявили, что рады такому решению комитета. России с ее допинговыми проблемами якобы не место на Паралимпиаде. При этом в самом комитете рассказали, что в будущем будут очень рады вновь приветствовать сборную России, если она разберется со всеми своими проблемами.
Напомним, что частично отстраненная олимпийская сборная России заняла на играх четвертое место в командном зачете.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК