Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Спортсмен Бесик Кудухов посмертно лишен серебряной медали Олимпиады в Лондоне
Эксклюзив

Спортсмен Бесик Кудухов посмертно лишен серебряной медали Олимпиады в Лондоне

370


Спортсмен Бесик Кудухов посмертно лишен серебряной медали Олимпиады в Лондоне

У российского спортсмена, который участвовал в Олимпиаде в Лондоне, посмертно отобрали серебряную медаль. Его заслуженная награда досталась спортсмену из Индии Йогешвару Датту, который был побежден Кудуховым. Сообщается, что причиной такого решения стало употребления допинга. Так, Всемирное антидопинговое агентство якобы обнаружило в пробах на допинг, которые сохранились и по сей день, запрещенный препарат. Интересным является то, что название данного препарата не оглашают.




Эту новость сообщил сам индийский вольник в своем блоге: «Сегодня меня порадовали новостью о том, что мне присудили «серебро» за участие в Играх в Лондоне, ранее у меня была «бронза», — поделился спортсмен с поклонниками.

Тренер вольников Дзамболат Тедеев рассказал, что все сообщество борцов РФ были шокированы данным известием. Он добавил, что они будут предпринимать все возможное, чтобы обжаловать решение МОК, и чтобы заслуженное «серебро» осталось у Кудухова.

«Бесчеловечно отбирать заслуженную награду у спортсмена, которого сейчас нет рядом с нами. Мы потребуем разъяснить ситуацию в МОК», — говорит Стас Рамонов, который является заслуженным тренером России по вольной борьбе.

Напомним, спортсмен Кудухов был родом из Северной Осетии, его жизнь оборвалась в результате ужасного ДТП зимой 2013 года. Бесика похоронили на Родине, его именем назвали улицу в родном для парня Беслане.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК