Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Параолимпийцы России едут или нет: почему и на какой период отстранили наших спортсменов
Эксклюзив

Параолимпийцы России едут или нет: почему и на какой период отстранили наших спортсменов

926


Параолимпийцы России едут или нет: почему и на какой период отстранили наших спортсменов
Российские паралимпийцы на соревнования в Рио не едут. Это решение является окончательным и бесповоротным. Но принималось Международным олимпийским комитетом, а апелляции от российских организаций были отклонены в спортивном арбитражном суде. Это значит, что теперь обращаться с жалобами и апелляциями попросту не куда. К тому же, решать проблему уже слишком поздно – Паралмпийские игры вот-вот стартуют.Более того, недавно стало известно, что и следующая Паралимпиада пройдет без участия России. Состоится она через два года в Южной Корее. На зимнюю Паралимпиаду Россию не пустили все по тем же причинам – допинговым.
Рассуждать на тему справедливости таких решений можно долго, но суть от этого уже не поменяется. Первоначально именно россияне спровоцировали скандал. Началось все с подмены проб спортсменов в московской лаборатории. В скандале оказались замешены сотни спортсменов и десятки чиновников. Совсем другой вопрос состоит в том, замешены ли паралимпийцы в скандале, и если да, то в какой степени. И если понять отстранение от ПИ-2016 еще можно, то санкции на игры 2018 года пока остаются за пределами понимания.
Во всяком случае, без соревнований наши спортсмены все же не останется. Президент Путин пообещал устроить паралимпийцам альтернативную Олимпиаду уже в сентябре. Так что нам остается только ждать новостей из предстоящего турнира.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК