Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Пряное мясо в пиве (рецепт)
Эксклюзив

Пряное мясо в пиве (рецепт)

319


Пряное мясо в пиве (рецепт)

Пряное мясо в пиве
фото: smak.ua
За мясо, приготовленное таким способом, мужчины готовы не только полцарства отдать, но и даже принцессу из горящего замка вынести. Балуйте своих ненаглядных.
Ингредиенты: мясо – 1 кг, пиво – 0,5 л, розмарин – 1 ч.л, чеснок – 4 зубчика, соль – по вкусу, перец – по вкусу.
Способ приготовления: подготовленное мясо (лучше, если это будет цельный кусок с сальной прослойкой) прокалываем в нескольких местах, чтобы оно хорошо промариновалось. Подготавливаем смесь специй: соль, перец и розмарин смешиваем в ступке. Полученной смесью натираем наше мясо и оставляем на часик (лучше на пару часиков) пропитаться.




Чеснок режем на кусочки и добавляем к мясу. Заливаем мясо пивом. Убираем на несколько часов в холод мариноваться. На следующий день кладем мясо с чесночком в подготовленную форму. Сверху поливаем несколькими ложками пивного маринада. Закрываем сверху фольгой и отправляем на 1 час в духовку и запекаем при температуре 250 градусов. Через час снимаем фольгу, ставим вновь в духовку для образования золотистой корочки, предварительно полив образовавшимся соком с пивом. Через минут 30-40 мясо переворачиваем на другой бочок, тем самым способствуя образованию корочки с обеих сторон. Убираем в духовку ещё минут на 30-40.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК