Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Умер известный боксер Роман Романчук: стали известны причины смерти
Эксклюзив

Умер известный боксер Роман Романчук: стали известны причины смерти

219


Умер известный боксер Роман Романчук: стали известны причины смерти
Прославленный российский боксер Роман Романчук умер в возрасте 37 лет. Причиной кончины стал сердечный приступ. Где настигла смерть спортсмена, а также какие-либо другие подробности, связанные с похоронами, будут известны чуть позже. Пока представители Романчука не афишируют факт его смерти, которая была подтверждена со стороны работников "скорой помощи".

В активе покойного боксера несколько медалей различного достоинства. В частности, он имеет в своем активе две золотые и три серебряные награды первенства России, а также серебро и бронзу Кубка мира. Неоднократно Романчука признавали самым техничным российским боксером. Помимо этого вида деятельности, он еще и являлся мастером спорта международного класса по кикбоксингу.




Кроме успехов в спорте Романчук прославился еще и скандальной историей, когда он убил человека во Владивостоке в рамках превышения допустимой самообороны. Затем его осудили.
Инцидент случился летом 2008 года во Владивостоке перед стартом Олимпиады в Пекине. У Романчука случился бытовой конфликт с одним из жителей приморского города. Затем в ход пошло огнестрельное оружие, когда боксер выстрелил своему обидчику из бесствольного пистолета "Оса", что привело к его смерти. Романчука приговорили к одному году двум месяцам лишения свободы за причинение смерти по неосторожности. Но в виду того, что к тому моменту боксер уже отбыл назначенный срок, его освободили прямо в зале судебного заседания.

После случившегося, Роман Романчук больше не стал боксировать. Он намеревался, тем не менее вернуться в большой спорт, но уже в качестве тренера молодых ребят.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК