Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Паралимпиада 2016: медальный зачет, таблица, результаты, что с Белоруссией
Эксклюзив

Паралимпиада 2016: медальный зачет, таблица, результаты, что с Белоруссией

373


Паралимпиада 2016: медальный зачет, таблица, результаты, что с Белоруссией
На данный момент уверенное первое место в общем медальном зачете на Паралимпиаде-2016 занимает сборная Китая. На счету спортсменов из этой страны уже 40 медалей, из которых львиную долю они завоевали в плавании.
На второй строчки идет сборная Великобритания, обладающая 27 наградами. Третью позицию накануне взяла Украина. На счету украинских паралимпийцев на сегодняшний день уже 26 медалей. Благодаря этому скачку, Украина смогла опередить следующую на четвертом месте сборную США, у которой в копилке 14 наград.

Паралимпиада-2016 в Рио, новости: Белоруссию лишают атлетов

Тем временем, Паралимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро приобретают с каждым днем все более скандальный оттенок. В первую очередь негатив исходит от Паралимпийского комитета, который сначала запретил сборной Белоруссии поддерживать отстраненных российских спортсменов, а затем вынес серьезное наказание за то, что представители белорусской команды пронесли на церемонии открытия флаг России. Сначала был дисквалифицирован непосредственно тот представитель белорусской делегации, который нес российский триколор, а затем еще одного атлета лишили возможности участвовать в Паралимпиаде-2016.




Следует напомнить, что российскую команду еще до старта Паралимпийских игр 2016 года лишили возможности участвовать в них. В частности, Международный паралимпийский комитет наказал россиян за то, что имелись подозрения в применении некоторыми спортсменами допинга. Попытки оспорить это решение в Спортивном арбитражном суде не увенчались успехом. Таким образом, более чем 175 отечественных паралимпийцев были дисквалифицированы.

Можно не сомневаться, что Паралимпиада-2016 станет самой скандальной в истории. К такому выводу приходят многие спортивные функционеры и эксперты. Нужно указать сразу на тот момент, что от решения Международного паралимпийского комитета, которое отстранило россиян от Игр-2016, пострадает в первую очередь само движение. Ведь то, что исключение российского комитета из рядов МПК, было политическим, а не спортивным решением, говорят не только российские, но и иностранные спортсмены. На сегодняшний день совершенно нельзя говорить о том, что спорт целиком отделен от политики.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК