Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Паралимпиада 2016: медальный зачет, результаты таблица на 11 сентября
Эксклюзив

Паралимпиада 2016: медальный зачет, результаты таблица на 11 сентября

353


Паралимпиада 2016: медальный зачет, результаты таблица на 11 сентября
Паралимпиада 2016 в Рио-де-Жанейро продолжается полным ходом. Это событие, безусловно, в данный момент является ключевым в мире спорта. Особенно актуально это, если учесть скандальную составляющую мероприятия, которая получила свое развитие еще на церемонии открытия. Напомним, белорусские спортсмены вынесли российский флаг, чтобы поддержать отстраненных россиян.

Паралимпиада 2016: медальный зачет на 11 сентября, таблица онлайн, результаты

Примечательной особенностью нынешних Паралимпийских игр является то, что в них появились две новые дисциплины - паратриатлон и параканоэ, в которых будет разыграно по шесть комплектов наград. На сегодняшний день лидирующими участниками соревновательного процесса являются женщины, что почти на 10 процентов больше, чем в Лондоне, а их количество составляет 1650 человек.




По данным на 11 сентября 2016 года на Паралимпиаде в Рио уверенное лидерство в медальном зачете удерживает сборная Китая. На счету этой команды 52 награды разного достоинства. Следом идет Великобритания и Украины, у которых по 29 медалей. Четвертую позицию с 19 медалями занимает Америка. Бразилия, располагая 13 наградами, замыкает пятерку лидеров.

Из числа последних новостей Паралимпиады 2016 можно выделить значительное продвижение по таблице сборной Украины, которая накануне, благодаря серебряной награде Анастасии Мисник, смогла продвинуться выше. В целом украинские спортсмены выступают крайне уверенно, что и ожидалось специалистами еще перед стартом Игр в Рио.

Напомним, сборная России лишилась возможности участвовать в Паралимпиаде 2016 из-за допингового скандала, в котором оказались замешаны некоторые спортсмены. В целом международное сообщество на подсознательном уровне осуждает это решение, подчеркивая, что определенную силу сыграли политические мотивы. Россияне неоднократно подавали апелляции, но каждый раз получали жесткий отказ.

Паралимпийские игры в 2016 году закончится 18 сентября.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК