Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Паралимпиада 2016: медальный зачет, результаты, таблица на 14 сентября
Эксклюзив

Паралимпиада 2016: медальный зачет, результаты, таблица на 14 сентября

475


Паралимпиада 2016: медальный зачет, результаты, таблица на 14 сентября
Паралимпиада 2016 в Рио-де-Жанейро продолжается, хоть и скандальная составляющая все еще не дает покоя многим спортсменам, особенно тем, что представляют страны из бывшего СССР. Но сейчас можно оставить за скобками политическую составляющую, которая, безусловно, сильна в современном мире, а обратиться исключительно к спортивным результатам Игр.

Паралимпиада 2016: медальный зачет 14 сентября, таблица результатов

Сразу же расскажем о том, что происходит на Паралимпиаде 2016 в плане медального зачета. Здесь безоговорочным лидером является сборная Китая, на счету которой уже 118 медалей. Вряд ли кому-то удастся достичь столь же впечатляющего результата. Дело в том, что идущая на втором месте команда Великобритании располагает почти в два раза меньшим количеством наград - 63-мя. На третьем месте идет украинская команда, которая обладает 61-й наградой.

Конечно же, российские поклонники паралимпийских видов спорта, после того, как стало известно о полном отстранении сборной России, заострили свое внимание на результатах украинских спортсменов. Благо, что здесь много выдающихся спортсменов, которым по силу войти в тройку лидеров медального зачета по окончанию Паралимпиады 2016. На сегодняшний момент на счет украинцев 22 золотых, 19 серебряных и 20 бронзовых наград. Очень хороший результат, который лишний раз подтверждает высокий статус спортсменов из Украины.




Из результатов выделим то обстоятельство, что паралимпийская сборная Украины по футболу смогла преодолеть очень красиво групповой турнир. После разгрома Ирландии (6:0), последовали победы над Великобританией (2:1) и Бразилией с таким же счетом. Украинские футболисты набрали девять очков и вышил в полуфинал турнира с чистого первого места. Во втором полуфинале выступят бразильцы и иранцы.

Также обратим внимание на выступление паралимпийцев из Белоруссии. В шестой день Паралимпиады 2016 белорусская сборная завоевала сразу две золотые медали, поднявшись на 13-е место в общем медальном зачете.

Напомним в заключении, что нынешняя Паралимпиада является самой скандальной за всю историю. Ведь тот факт, что российские атлеты были лишены возможности в ней участвовать под надуманными предлогами - заставляет спортивных функционеров по всему миру вновь и вновь задумываться, что политике - не место в спорте, особенно когда речь идет о людях с ограниченными возможностями.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК