Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Паралимпиада-2016: медальный зачет 14 сентября, таблица результатов, итоги 6-го дня, последние новости
Эксклюзив

Паралимпиада-2016: медальный зачет 14 сентября, таблица результатов, итоги 6-го дня, последние новости

388


Паралимпиада-2016: медальный зачет 14 сентября, таблица результатов, итоги 6-го дня, последние новости
Паралимпиада 2016 в Рио-де-Жанейро, проходящая в эти дни, свидетельствует о том, что в медальном зачете уверенное лидерство удерживают паралимпийцы из Китая.

К концу подошел очередной, уже шестой соревновательный день на Паралимпиаде 2016 в Бразилии. Его итоги свидетельствуют о том, что китайская сборная сумела почти в два раза увеличить отрыв от своего ближайшего конкурента по числу завоеванных наград высшего достоинства. К настоящему моменту китайские спортсмены могут похвастаться 63 золотыми, 51 серебряной и 33 бронзовых медалями.




На второй позиции в неофициальном командном зачете пока идет сборная Великобритании. В копилке этой страны после шести игровых дней 34 медали высшего достоинства. Также можно выделить 18 серебряных и 23 бронзовых награды.

Тройку лидеров замыкает Украина, которая недавно совершила рывок в медальном зачете, сохраняя за собой в настоящий момент третью позицию. На счет украинских паралимпийцев 27 золотых, 21 серебряная и 24 бронзовые медали.

Также на себя обращает сборная США, которая идет на четвертой строчке в медальном зачете. Американские атлеты завоевали по 21-й золотой и серебряной медали, а также довольствуются 19 бронзовыми.

На пятой строчке идет команда-хозяйка Паралимпиады-2016. В частности, на счету бразильских паралимпийцев к настоящему моменту 10 золотых, 21 серебряная и 12 бронзовых медалей



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК