Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Паралимпиада 2016: медальный зачет, таблица медалей и результатов онлайн 17 сентября
Эксклюзив

Паралимпиада 2016: медальный зачет, таблица медалей и результатов онлайн 17 сентября

533


Паралимпиада 2016: медальный зачет, таблица медалей и результатов онлайн 17 сентября
Паралимпийские игры 2016 в Рио-де-Жанейро постепенно подходят к своему логическому завершению. Остается совсем немного времени до того, как можно будет подвести окончательные итоги. На сегодняшний день, 17 сентября, уже можно сделать несколько предварительных выводов. В частности, конечно же, речь идет в первую очередь о позициях команд в медальном зачете.

Паралимпиада 2016: медальный зачет на 17 сентября, турнирная таблица, результаты онлайн

По данным на 17 сентября 2016 года на Паралимпиаде в Рио в медальном зачете уверенное лидерство удерживает сборная Китая, на счету которой уже 191 награда. Можно не сомневаться, что команду никто не догонит. В частности, в копилке китайской команды 84 золотых, 66 серебряных и 41 бронзовая награда. На второй позиции идет Великобритания со 108 медалями (49, 28, 31). Тройку лидеров замыкает сборная Украина, на счету которой 92 медали различного достоинства (35, 27, 30). Также добавим, что в пятерку лидеров входят США и Австралия, у которых 89 и 60 медалей соответственно.

Накануне украинские спортсмены выиграли на Паралимпиаде 2016 золотую, серебряную и бронзовую награды. Так, мужская сборная команда Украины по настольному теннису стала чемпионом Игр. Отличились в ее составе следующие игроки: Максим Николенко, Виктор Дидух, Михаил Попов. В финальном поединке украинцы одолели шведскую команду.




Тем временем, вчера стало известно о том, что серебряную награду в легкой атлетике завоевал Роман Павлик, который прекрасно выступил в беге на дистанции 400 метров, показав лучший для себя результат в сезоне. В свою очередь Людмила Данилина выиграла бронзовую медаль на дистанции 1500 метров.

На сегодняшний день можно констатировать, что сборная Украины установила абсолютный рекорд в своей истории, если опираться на количество завоеванных медалей на Паралимпийских играх.

Аналитика и последние новости с Паралимпиады 2016 свидетельствуют о том, что украинская команда, по сути, воспользовалась тем, что российская сборная была отстранена от Игр. Для примера можно посмотреть на лондонскую Паралимпиаду-2016, где украинцы пропустили вперед в медальном зачете, в том числе, и Россию, которая смогла завоевать на 17 наград больше, нежели украинские паралимпийцы. Никто не будет спорить с тем тезисом, что соревновательный дух поддерживается на гораздо более высоком уровне, когда на Играх представлено в разы больше команд. Также обращает на себя внимание и тот факт, что на нынешней Паралимпиаде украинцы получили 17 дополнительных лицензий на выступления после того, как стало известно об отстранении сборной РФ.

В заключении лишь напомним, что Паралимпиада 2016 будет завершена 18 сентября. Всего на ней разыгрывается 528 комплектов наград в 22 видах спорта.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК