Главная » Последние новости » Эксклюзив » Россия - Швеция: как сыграли на Кубке мира по хоккею, обзор матча, счет (видео голов)

218

Свой первый матч на Кубке мира по хоккею сборная России провалила. Конечно, счет 1:2 в пользу Швеции вовсе не говорит о тотальном преимуществе этой команды, но сам факт поражения был воспринят болельщиками крайне негативно. Дело в том, что они надеялись на то, что подопечные Олега Знарка с самого начала первенства "возьмут быка за рога" и покажут всю свою мощь.

Россия - Швеция 18 сентября: результат, как сыграли, видео голов, обзор матча

Накануне, 18 сентября, сборная России по хоккею провела свой первый поединок в рамках Кубка мира 2016, который проходит в Торонто. Россиянам предстояла встреча с грозной шведской дружиной. Встреча в группе B закончилась со счетом 1:2.

Из обзора матча следует, что первый период закончился со счетом 0:0. Во втором отрезке шведские парни забросили сразу две шайбы: сначала отличился Габриэль Ландеског, а через несколько минут второй гол забил Виктор Хедман. Таким образом, российские хоккеисты были огорошены агрессивным и результативным настроем соперника.

У россиян мало что получалось в завершающих стадиях атак. Лишь на последней минуте матча свое слово сказал Александр Овечкин, который сумел хотя бы размочить счет.

Примечательной особенностью игры стало то обстоятельство, что буквально за семь секунд до финального свистка Овечкин забросил еще одну шайбу, но судьи отменили взятие ворот. Они посчитали, что форвард России забросил ее рукой. В целом же нельзя сказать об однозначности данного эпизода.

Уже завтра, 20 сентября, российская команда померится силами со сборной Северной Америки. В свою очередь шведы сразятся с финнами.