Главная » Последние новости » Эксклюзив » Украина стала третьей на Паралимпиаде-2016

Украина стала третьей на Паралимпиаде-2016

253

сборная Украины
Сборная Украины завершила участие в Паралимпийских играх на третьем месте в медальном зачете.
В последний день Паралимпиады украинские спортсмены не принимали участие в соревнованиях. При этом в медальном зачете «желто-синих» могла обойти команда США, которая отставала в медальном зачете на одну медаль.

Тем не менее, в финале турнира по регби на колясках команда США уступила Австралии, в женском марафоне американки ограничились серебряной и бронзовой медалью, а в мужском марафоне представители Соединенных Штатов не попали на пьедестал вовсе.
Таким образом, Украина, завоевав 41 золотую медаль (всего – 117 медалей за турнир), осталась на третьей позиции в медальном зачете Паралимпиады.

Победителем Паралимпиады стала сборная Китая, которая набрала 239 медалей, в том числе 107 золотых. Второе место заняла Великобритания — 147 медалей, из которых 64 наивысшей пробы.