Главная » Последние новости » Эксклюзив » Паралимпиада 2016: медальный зачет и итоговая таблица

Паралимпиада 2016: медальный зачет и итоговая таблица

370

Паралимпийские игры в Бразилии подошли к концу. Двумя днями ранее в Рио прошла церемония закрытия игр, которые определенно порадовали болельщиков по всему миру. Спортсмены показали невероятное мужество и мастерство. Наблюдать за Паралимпийскими играми было действительно очень интересно. Пожалуй, разочарованы были только российские болельщики. И не потому, что сами соревнования были неинтересными, а потому, что наша сборная на игры так и не поехала из-за допинговых проблем.Несмотря на это, наблюдать за соревнованиями действительно было очень интересно. Медальный зачет вполне ожидаемо выиграли китайские спортсмены, набравшие 239 медалей, из которых 107 золотые.
На втором месте оказались британцы. У сборной Великобритании 64 золотые медали. Ну а на третьем месте оказались украинские спортсмены. У украинцев 41 золотая награда и один из лучших показателей в истории Паралимпийских игр. Украинскими паралимпийцами восхищались во многих странах. Особенно явно их успех просматривается на фоне неудачного выступления олимпийской сборной. Олимпийцы, напомним, завоевали только две золотые награды.

Сборной США до третьего места не хватило всего одной медали – у американцев ровно 40 золотых наград. Ну а первую пятерку замыкает сборная Австралии, у которой 22 первых награды.