Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Кубок мира по хоккею 2016: турнирная таблица, расписание, результаты сборной России
Эксклюзив

Кубок мира по хоккею 2016: турнирная таблица, расписание, результаты сборной России

373


Кубок мира по хоккею 2016: турнирная таблица, расписание, результаты сборной России
Кубок мира по хоккею 2016 активно проходит в Торонто. Сейчас будет уместно рассказать о турнирной таблице, расписании и последних результатах тех стран, которые принимают участие в турнире.

К настоящему моменту времени позади осталась половина группового этапа Кубка мира по хоккею 2016. В нынешнем году участие в престижных соревнованиях принимают восемь команд - по четыре в каждой подгруппе.

Для российских любителей хоккея следует уточнить, что наша команда находится в группе B, где ей соперничество оказывают сборные Северной Америки, Финляндии и Швеции. В свою очередь группа A включает в себя команды Европы, Чехии, Канады и США.

На сегодняшний момент картина в подгруппах выглядит следующим образом:

Кубок мира по хоккею 2016: турнирная таблица, расписание, результаты сборной России

Примечательной особенностью турнира является участием в нем сборных Европы и Северной Америки. Недавно европейская дружина разгромила Чехию со счетом 6:0, тогда как североамериканцы отличились в матче с Финляндией. Следует уточнить, что в состав сборной Северной Америки входят молодые спортсмены, многие из которых не достигли 23-летнего возраста.




По поводу сборной России можно констатировать следующее: отечественная дружина пока не может похвастаться стабильностью. В частности, первый матч против финнов мы проиграли со счетом 1:2. В другой игре, когда соперником была Северная Америка, российские хоккеисты с трудном, но все-таки выиграли, счет 4:3.

Как бы это странно не звучало, но в группе B аутсайдерами являются финские хоккеисты, которым пока не удалось выиграть ни одного матча. В свою очередь Швеция, РФ и Северная Америка опираются на два балла.

Следует уточнить, что на дальнейший проход из группы могут рассчитывать лишь две команды, которые набрали наибольшее количество очков.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК