Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Паралимпиада 2016: медальный зачет и итоговая таблица соревнований
Эксклюзив

Паралимпиада 2016: медальный зачет и итоговая таблица соревнований

345


Паралимпиада 2016: медальный зачет и итоговая таблица соревнований
Паралимпиада в Рио-де-Жанейро подошла к концу, и теперь самое время подбивать итоги прошедших соревнований. Командный зачет по медалям уверенно выиграла сборная команда Китая. Китайцы опередили ближайших преследователей больше чем в полтора раза, добыв в общем количестве больше двухсот медалей и больше сотни золотых наград. На втором месте оказались британцы, которые хоть и сильно отстали от лидеров, но, в то же время, обеспечили серьезный отрыв от преследователей.
На третьем месте Паралимпиаду финишировала великолепная сборная Украины. Украинцев рассматривали как хорошую команду, которая будет претендовать на место в пятерке. Но мало кто ожидал, что команда заберет третье место, причем показывая очень яркие выступления и качественные результаты.Всего на одну золотую медаль от украинцев отстали американские спортсмены. Напомним, что американцы очень уверенно выиграли Олимпийские игры. Но на Паралимпиаде сборная США заняла только четвертое место.
Интересно, что за исключением сборной Украины состав первых четырех мест в медальном зачете Олимпиады и Паралимпиады не отличатся. Отличается только положение команд. На ОИ выиграли американцы, а ПИ с триумфом завершили китайцы. При этом второе место на обоих соревнованиях заняли британцы.
Паралимпиада 2016: медальный зачет и итоговая таблица соревнований

На ПИ первую пятерку замыкает сборная Австралии. Неплохо выступили и другие команды из постсоветского пространства. На 16-м месте соревнования закончил Узбекистан, а на 19-м – Беларусь.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК