Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Новости Узбекистана сегодня. последние новости Ташкента и Узбекистана: в Ташкенте встретили медалистов Паралимпиады
Эксклюзив

Новости Узбекистана сегодня. последние новости Ташкента и Узбекистана: в Ташкенте встретили медалистов Паралимпиады

650


Новости Узбекистана сегодня. последние новости Ташкента и Узбекистана: в Ташкенте встретили медалистов Паралимпиады
Недавно Республика Узбекистан получила новое правительство, пока с приставкой врио. В последние три недели о Республике вспоминают почти исключительно сквозь эту призму, однако на фоне политических перемен мало кто в широких массах вспоминает о настоящем подвиге представителей Узбекистана. В воскресенье в Рио закрылась Паралимпиада, в которой Узбекистан выступил просто феерически.Паралимпийская сборная завоевала на играх 31 медаль, среди которых сразу 8 – золотые. Это – один из лучших показателей в истории страны. Конечно, таким результатом в стране оказались более чем довольны.
Вчера утром, 21 сентября, в аэропорту Ташкента своих спортсменов встречали со всеми почестями. Присутствовали на мероприятии представители власти во главе с вице-премьером Адхамом Икрамовым, а также артисты и местные жители.
Узбекские власти уже назвали результат добытый паралимпийцами, историческим. А в качестве премиальных победители и призеры получили неплохую денежную компенсацию. Для золотых медалистов предусмотрена премия в размере 200 тыс. долларов, для вторых призеров – 100 тыс., а для бронзовых – 75 тыс. долларов.
Напомним, что в России за победу или призовое место олимпийцам вручали немецкие внедорожники.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК