Главная » Последние новости » Эксклюзив » Россия - Канада: счет, как сыграли в хоккей, видео голов, обзор матча

Россия - Канада: счет, как сыграли в хоккей, видео голов, обзор матча

326

К разочарованию огромной армии российских болельщиков, отечественная сборная по хоккею завершила свои выступления на Кубке мира-2016. Случилось это минувшей ночью, когда сборная России проиграла Канаде. Как и ожидалось, матч получился невероятно напряженным, но счетом 5:3 в пользу канадской дружины в очередной раз заставил говорить о силе этой команды.

Россия - Канада: счет, видео обзор, как сыграли

Обилие голов стало ключевым моментом в матче России и Канады, который состоялся 25 сентября в Торонто на местной ледовой арене. У россиян, в частности, отличились Евгений Кузнецов, Никита Кучеров, и Артемий Панарин. Произошло это на 27-й, 29-й и 60-й минутах соответственно. В свою очередь канадские хоккеисты забросили в ворота сборной РФ пять шайб: на восьмой минуте отличился Сидни Кросби, затем две шайбы забил Брэд Маршан (38-я и 42-я минуты), а также по одному голу забили Кори Перри и Джон Таварес, что случилось на 46-й и 50-й минутах.

После этого поражения подопечные Олега Знарка вылетели с турнира, так как на нем не предусмотрена возможность проведения поединка за третье место.

Пока неизвестен второй финалист, который составит конкуренцию Канаде в решающем матче. Определятся он будет в полуфинальной битве между сборными Швеции и Европы. Эту игру можно будет лицезреть 25 сентября в 20:00 по московскому времени.

Напомним, нынешний розыгрыш Кубка мира проводится с 17 сентября по 1 октября 2016 года в Торонто, а проходит он под эгидой Национальной хоккейной лиги при поддержке Международной федерации хоккея. Всего в нем участвуют восемь сборных.