Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Эксклюзив » Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне» (рецепт)
Эксклюзив

Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне» (рецепт)

370


Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне» (рецепт)

Фрикадельки по-македонски «Помидорка в бульоне»
фото: smak.ua
Нежные, ароматные тефтельки с томатами обязательно понравятся деткам, готовятся исключительно просто!
Ингредиенты: говяжий фарш – 400 г, лук – 1 шт, помидор – 2 шт, петрушка – 1 пучок, растительное масло – 2 ст.л, сливочное масло – 2 ст.л, мука – 1 ст.л, чеснок – 1 зубчик, овощной или мясной бульон – 400 мл, соль – по вкусу, черный молотый перец – по вкусу.

Способ приготовления: луковицу нарезаем очень мелкими кубиками, зелень измельчаем. Помидоры очищаем от кожицы, разрезаем на четвертинки и убираем из них сок и семена, а затем нарезаем мелкими кубиками.




Все перемешиваем и соединяем с домашним фаршем из говядины, добавляем измельченный чеснок, солим, перчим по вкусу и тщательно перемешиваем.
Приготовленную массу разделяем на шарики-фрикадельки, обваливаем в муке и слегка обжариваем их на смеси сливочного и растительного масла. Перекладываем фрикадельки в толстостенную кастрюльку.

В масло, оставшееся после жарки, высыпаем муку, быстро перемешиваем, вливаем овощной или мясной бульон, доводим до кипения, солим по вкусу, добавляем щепотку сахара и даем покипеть 5-7 минут. Полученный соус процеживаем и заливаем им фрикадельки. Доводим фрикадельки до кипения и томим в соусе 15-20 минут на очень медленном огне. Подаем горячими с любым гарниром: макаронами, картофельным пюре рисом, кашами, тушеными овощами или просто с горячим лавашом.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК