Главная » Последние новости » Эксклюзив » Россия - Аргентина, финал мини-футбола 1 октября: результат, счет, как сыграли (видео голов)

367

1 октября состоялся финал Чемпионата мира по мини-футболу, в котором сборная России в драматичном поединке проиграла сборной Аргентины со счетом 4:5. Несмотря на то, что изначально именно российские футболисты считались фаворитами, они не смогли доказать свой статус на практики.

В итоге российские болельщики немного расстроились из-за поражения нашей команды в финале турнира, но в целом они должны быть довольны выступлением команды, которая ранее одержала сразу несколько красивых побед. Однако финальный матч сложился неудачно, а учитывая почти равный счет 4:5, россияне могут быть недовольны вдвойне именно из-за результата, а не той игры, которую они продемонстрировали.

Россия - Аргентина: обзор матча, финал мини-футбол

Счет в финальном поединке открыли россияне. Произошло этой на 16-й минуте, когда отличился Эдер Лима. Впрочем, двадцати секунд аргентинским ребятам оказалось достаточно для того, чтобы восстановить статус-кво.

Дальше ситуация начала развиваться по драматическому сценарию. В частности, перед самым перерывом российские футболисты получили шестой фол и с 10-метровой отметки Куссолино вывел аргентинцев вперед.

В начале следующего игрового отрезка все тот же Лима сравнял счет. Но и здесь сборная Аргентины не отчаивалась, а устремилась вперед, что привело к взятию ворот россиян через 17 секунд после нового гола. Спустя минуту они забили и четвертый мяч в ворота нашей команды. В этот момент болельщики потеряли интерес к происходящему на площадке.

Этому способствовало и то обстоятельство, что в концовке второго тайма Вапораки угодил в ворота противника. Несмотря на солидное преимущество аргентинцев нашим ребятам удалось сократить счет до минимума, когда отличились Лысков и Лима. Но в итоге времени сборной России не хватило даже для того, чтобы сравнять счет.

Примечательно добавить, что сборная России по мини-футболу впервые в своей истории выиграла серебряные награды Чемпионата мира. Для аргентинской команды нынешний триумф также является показательным, так как ранее она не добивалась ничего подобного.

Россия - Аргентина, счет: финал по мини-футболу смотреть онлайн видео голов