Главная » Последние новости » Эксклюзив » Турция – Украина, счет 2:2: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

Турция – Украина, счет 2:2: обзор матча, видео голов (ВИДЕО)

448

Турция – Украина, счет 2:2: обзор матча, видео голов. В матче 2-го тура группового этапа квалификации ЧМ-2018 выявить победителя не удалось. Встреча украинцев с турками завершилась вничью – 2:2.

Турция – Украина, счет 2:2: Команда Андрея Шевченко вничью сыграла на выезде в Турции. Несмотря на забитые два гола в первом тайм, поединок, проходивший на стадионе «Конья Бююкшехир», завершился со счетом 2:2.

Турция – Украина, счет 2:2: обзор матча

Андрею Ярмоленко удалось открыть счет на 24-й минуте игры за счет уверенно реализованного пенальти. Буквально через несколько мгновений его успех закрепил Артем Кравец. Однако, выиграть украинцам в этом матче не удалось.

Еще до ухода команд на перерыв Озан Туфан сократил разрыв, а в завершении матча туркам также повезло с пенальти. Его успешно реализовал Хакан Чалханоглу, окончательно сравняв счет на табло. В результате ничьей борьба за выход из группы станет еще более ожесточенной и непредсказуемой и продлится до завершающих матчей группового этапа.

Со слов главного тренера украинской сборной, Андрея Шевченко, пенальти в ворота его подопечных можно считать спорным. Несмотря на это, наставник доволен игрой своей команды в начале матча, а также уверен, что выиграть хозяевам поля помог пропущенный украинцами в первом тайме гол. Если бы желто-голубые сумели продержаться до ухода на перерыв, исход матча мог бы стать другим, уверен Шевченко.

Турция – Украина – 2:2

Голы: Ярмоленко, 24 (0:1, пен); Кравец, 27 (0:2); Туфан, 45+1 (1:2); Чалханоглу, 81 (2:2, пен).

Предупреждения: Эркин, 24; Чалханоглу, 47; Мор, 87 – Ордец, 54; Степаненко, 79; Соболь, 82; Зозуля, 87.