Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Стивен Хокинг предсказал конец человечества
Наука и техника

Стивен Хокинг предсказал конец человечества

373


Стивен Хокинг предсказал конец человечества

Человечеству на Земле осталось жить всего лишь 1000 лет - Стивен Хокинг
фото: google.com.ua
Известный ученый Стивен Хокинг утверждает, что человечеству на Земле осталось жить всего лишь 1000 лет. Затем оно будет полностью уничтожено ядерным оружием, переменами климата и роботами.
Выступая в Оксфордском университете, Хокинг заявил, что лучший шанс на выживание человечества как вида – это покинуть Землю и основать колонии на других планетах.




«Хотя шанс катастрофы на планете Земля в этом году, возможно, достаточно низкий, он нарастает в течение долгого времени и становится практически точным в ближайшие 1000 или 10000 лет, - отметил Хокинг в своей речи. - К этому времени мы должны выйти в космос и отправиться к другим звездам, так чтобы катастрофа на Земле не была концом человеческой расы».

Несмотря на это довольно мрачное настроение, Хокинг завершил свою речь на позитивных нотах.
«Не забывайте смотреть на звезды, а не под ноги. Постарайтесь понять то, что видите, то чудо, которое заставляет существовать вселенную, - сказал он. - Будьте любознательными. Невзирая на то, какой трудной может показаться жизнь, вы всегда можете что-то сделать и в чем-то преуспеть. Важно не сдаваться».



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК