Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Вступили новые правила перевозки детей в России в 2017 году
Наука и техника

Вступили новые правила перевозки детей в России в 2017 году

365


Вступили новые правила перевозки детей в России в 2017 году
С января 2017 года на просторах России, согласно заявлениям СМИ, функционировать новые правила, затрагивающие перевозку детей в авто. Однако нововведения не совсем соответствуют информации, которую активно распространяют отечественные масс-медиа.


Согласно новым правилам, перевозить детей старше 7 лет возможно будет не только в специальном кресле, но и с задействованием штатных ремней безопасности. Закон действует для детей, чей возраст не превышает 11 лет. Примечательно, что на переднем сидении по-прежнему необходимо наличие автокресла. Последнее обязательно и в случае с ребенком младше 7 лет, даже при его размещении на задних местах. Что до мотоциклов, то, согласно новому закону от 1 января 2017 года, на заднем сидении такого транспорта нельзя перевозить детей младше 12 лет.
Кроме того, с начала года, под данным источников, допускается введение административного штрафа в размере 500 рублей за оставление в машине без присмотра ребенка младше 7 лет. Следует добавить, что пока в Госдуме официально не подтверждали принятия поправок, хотя признают, что работа над таким проектом велась.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК