Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » В США показали первый дрон-пылесос
Наука и техника

В США показали первый дрон-пылесос

356


В США показали первый дрон-пылесос
В США показали первый в истории дрон-пылесос. В рамках интернациональной выставке электроники разработчики сообщили, что планируется сделать устройство полностью автономным.


По словам конструкторов, новая модель должна достичь весьма высоких результатов. Планируется, что дрон станет самостоятельно определять загрязненные площадки, а затем приступать к уборке. Помимо этого, устройство станет контролировать уровень собственного заряда, а также в случае необходимости отправляться на подзарядку. Одной из ключевых функций дрона-пылесоса станет система контроля общей чистоты воздуха. Бытовой беспилотник станет постоянно контролировать качественный состав воздуха в помещении размещения, а также получит возможность очищать воздушное пространство при помощи специальных фильтров.
Разработчики сообщили, что могут оснастить новинку аэрозолем освежителя воздуха, который будет распыляться по мере необходимости либо в соответствии с составленным часовым графиком. На сегодня удалось собрать всего несколько таких моделей. Все они в настоящее время тестируются добровольцами. На сегодня серийное производство новинки еще не налажено, однако создатели отмечают высокий интерес к их разработке. Наибольшую популярность дрону-пылесосу прогнозируют на китайском рынке, в котором весьма остро стоит проблема загрязнения воздуха.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК