Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Зоологи составили базу данных испускающих газы животных
Наука и техника

Зоологи составили базу данных испускающих газы животных

297


Зоологи составили базу данных испускающих газы животных
Специалисты нескольких исследовательских институтов инициировали начало сбора базы данных о том, какие газы испускают животные разных видов, как они это делают и насколько часто. Ими приветствуется любая информация относительно деталей процесса - со звуком происходит действо или без, несет ли за собой неприятный запах или все происходит без него и так далее.



Добавить свою информацию в базу можно только посредством публикации в "Твиттере" с хештегом #DoesItFart, а прочесть полный перечень испускающих газы животных будет возможно в специальной электронной таблице. На данный момент собранная база содержит 75 видов животных, куда входят помимо прочих зебры, кролики, кошки, питоны, гекконы и даже тараканы. Интересной рекомендацией, пожалуй, значится совет для хозяев рысей и ёжиков, которым следует, по наблюдениям написавших, не добавлять в рацион питания белок и рыбу, чтобы выделяемые ими газы не были зловонными.




Многим эта затея может показаться бессмысленной, но это не так. Идея создания подобной базы не лишена смысла, так как газы многих животных негативно влияют на экологическую обстановку. Как бы странно это не звучало, но одной из причин накопления метана в атмосфере и развития парникового эффекта являются испражнения коров. А те страны, где поголовье этого скота велико, стараются предпринимать меры по снижению количества газов, подкармливая коров водорослями, которые уменьшают содержание метана.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК