Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Россияне стали чаще совершать покупки через интернет
Наука и техника

Россияне стали чаще совершать покупки через интернет

299


Россияне стали чаще совершать покупки через интернет
В прошлом году наблюдался значительный рост рынка интернет-торговли. К данному выводу пришли аналитики компании Яндекс. Сообщается, что жители РФ чаще всего приобретали в сети Интернет одежду, косметику и товары для здоровья.



В результате опроса онлайн-покупателей выяснилось, что покупку в интернете совершил минимум один раз в году каждый четвертый россиянин в возрасте от 16 до 55 лет, а в 2015 году онлайн-покупателем становился каждый пятый человек. Также отмечается, что рынок торговли стремительно развивался через китайские магазины, что привело к тому, что процент покупок, совершенных россиянами в китайских онлайн-магазинах сравнялся с количеством покупок в пределах страны.
Как отмечают эксперты, все-таки чаще россияне совершают интернет-покупки в пределах своих городов. Также сообщается, что большую популярность приобрели порталы, рассчитывающие стоимость работ, позволяющие экономить время на общение с менеджерами. Пользователи выбирают интернет-магазины, чтобы сэкономить время и средства, однако многих останавливает необходимость долго ждать доставки.
К слову, также в прошлом году доля оплаты заказов банковской картой впервые превысила долю оплаты наличными.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК