Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Подростки не должны проводить за играми более 100 минут в день
Наука и техника

Подростки не должны проводить за играми более 100 минут в день

340


Подростки не должны проводить за играми более 100 минут в день
Ученые из Великобритании назвали количество времени в сутки, которое дети и подростки могут проводить перед монитором компьютера, чтобы не нанести вред своему здоровью.



Научные сотрудники Оксфордского университета стали инициаторами исследования, в котором приняли участие более 120 тысяч детей. Среди юных респондентов был проведен масштабный опрос для того, чтобы установить, как именно они предпочитают проводить своё свободное время, сколько времени уделяют гаджетам, и чем увлекаются.
Дети рассказали, что меньше всего времени они посвящают телевизору и компьютеру, а вот со смартфонами противоположная ситуация. По словам ученых, дети и подростки не должны играть в компьютерные игры больше 100 минут в день, а на смартфоны тратить более 117 минут за аналогичный период времени. На просмотр телевизора подрастающему поколению «выделили» 221 минуту.




Специалисты рекомендуют проводить в интернете не более 257 минут. Если же норма превышена, то это влечет за собой перегрузку нервной системы со всеми вытекающими последствиями.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК