Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые: Гены соседей могут отражаться на привычках и здоровье человека
Наука и техника

Ученые: Гены соседей могут отражаться на привычках и здоровье человека

340


Ученые: Гены соседей могут отражаться на привычках и здоровье человека
Генетические черты соседей по комнате способны отражаться на привычках и образе жизни другого человека. Соответствующие выводы были сделаны учеными из Шотландии, представляющими Эдинбургский университет, передает иностранное издание PLoS Genetics.


На уровне генетики практически все люди предрасположены к определенными привычкам. Например, когда люди проживают вместе, одному из них приходится подстраиваться под ритм другого. В частности, жаворонки нередко ложатся позже, поскольку их вторая половина - сова и может продержаться больше. Авторы исследования отмечают, на здоровье человека в более значительной степени воздействуют гены партнера, нежели собственного окружения. То же касается и соседей по комнате, с которыми приходится проводить много времени.
Организованные на лабораторных мышах исследования показали, что социальные генетические эффекты способны дать объяснение практически 29% изменений в поведении "добровольцев". Взаимодействие и адаптация в большей мере затрагивали вес и иммунитет, также это отражается на уровне беспокойства и скорости заживления ран





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК