Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » В память о выпускнике СПбГУ молодые ученые отправятся в Африку
Наука и техника

В память о выпускнике СПбГУ молодые ученые отправятся в Африку

293


В память о выпускнике СПбГУ молодые ученые отправятся в Африку
В Петербурге стартовал конкурс на поиск молодых ученых, которые могут отправиться на экспедицию в Африке в память о выпускнике СПбГУ Евгении Шурыгине. Отмечается, что научные работники будут исследовать территорию стран южнее Сахары.



По словам представителей СПбГУ, молодые ученые получили возможность поучаствовать в конкурсе в рамках проекта «Голоса Африки», который отправит специалистов на экспедицию. Члены жюри будут рассматривать проекты, которые принадлежат к социальным наукам, таким как история, лингвистика, антропология и фольклористика. В случае победы команды получат гранд и возможность проводить полевые работы.
Создатели проекта «Голос Африки» утверждают, что конкурс создан для того, чтобы собрать команду молодых ученых, чтобы продолжить полевые работы, в которых участвовал выпускник СПбГУ Евгений Шурыгин. По мнению специалистов, африканская территория отличается своим разнообразием, а также острыми социальными проблемами. Сообщается, что руководители экспедиции согласуют поездку с сотрудниками ВУЗа, где обучается победитель.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК