Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Беспилотные автомобили Google: общие характеристики и система безопасности чудо-машин
Наука и техника

Беспилотные автомобили Google: общие характеристики и система безопасности чудо-машин

760


Беспилотные автомобили Google: общие характеристики и система безопасности чудо-машин

Корпорация Google не так давно представила свой новый продукт, – пишет glavlist.ru. Наверняка большинство из нас представляли Google исключительно как компанию, занимающимся интернет-технологиями. Однако новый продукт корпорации наглядно показал, что эта компания способна производить действительно серьезную технику. Накануне в Google представили новый электромобиль, который так и называется – «Google». Это чудо техники поистине феноменально, но спустя некоторое время практика показала, что идеальных вещей в мире нет, даже если они создавались лучшими умами планеты. Электромобиль от всемирно известной корпорации попал в первую автокатастрофу. К счастью, серьезных последствий не было, но первый звоночек уже поступил.

Ранее в компании уверяли: ни о каких ДТП не может быть и речи. Электромобиль оснащен самой продвинутой системой безопасности. Машина может смотреть на сотни метров вперед, и это уж точно лучше человеческого зрения.
Беспилотные автомобили Google: общие характеристики и система безопасности чудо-машин

В целом, электромобиль Google – вещь очень удивительная и пока уникальная. Он разработан по совершенно другому принципу, чем классический автомобиль. Единственное, что напоминает в нем классическое авто – это колеса, кузов и сидения в салоне. В остальном – кардинальные отличия.




Управляться Google-автомобиль будет полностью на автомате. Никакого руля и педалей газа и тормоза в нем нет. Единственное – это кнопка старта и остановки. Авто будет выполнять функции такси, но при этом водителя в нем не будет. Вызвать машину можно будет через специальное приложение на смартфоне. Машина сама рассчитывает дистанцию, время и кратчайший путь к конечному пункту назначения. При этом компьютер учитывает все пробки и другие преграды на дорогах.

Вообще, авто способно распознавать абсолютно все преграды на пути. Даже самые маленькие камешки под колесами. В салоне машины есть несколько камер и мониторов для отслеживания пути и ситуации на дорогах. В целом, салон достаточно прост. В Google-авто есть два сидения, отделение для багажа и, собственно говоря, на этом все. Аккумулятора машины хватит примерно на 160 километров. При этом машина никогда не остановится посреди пути – компьютер сам рассчитывает, хватит ли зарядки на заданную дистанцию.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК