Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » WhatsApp втайне раскрывает личную информацию пользователей
Наука и техника

WhatsApp втайне раскрывает личную информацию пользователей

281


WhatsApp втайне раскрывает личную информацию пользователей
Приложение WhatsApp, предназначенное для обмена мгновенными сообщениями, втайне раскрывает личные контактные данные пользователей. Сообщается, что программа без разрешения владельца привязывает информацию к странице Facebook.



Ранее в Сети появлялась скандальная информация, в которой говорилось, что приложение WhatsApp в автоматическом режиме клонирует личные данные пользователя и привязывает из к аккаунту соцсети Facebook. В августе 2016 года жители Германии заметили, что данные о дне рождении вместе с именем, фамилией, фотографиями и аудиофайлами появились на странице американской социальной сети, руководителем которой является Марк Цукерберг. Помимо этого, приложение копировало даже друзей из списка контактов в WhatsApp.
В ответ на посыпавшиеся заявления разработчики мессенджера WhatsApp утверждают, что информация о раскрытии личных данных входит в пользовательское соглашение и прописано в политике конфиденциальности корпорации. Ранее сообщалось, что специалисты обнаружили ошибку в приложении, через которую хакеры могут перехватывать чужие сообщения. Некоторые эксперты заявили, что даже у сотрудников компании нет возможности получить личные данные пользователей, так как на системе установлена технология шифрования.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК