Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Психологи: Взрослые и подростки по-разному оценивают одну и ту же ситуацию
Наука и техника

Психологи: Взрослые и подростки по-разному оценивают одну и ту же ситуацию

242


Психологи: Взрослые и подростки по-разному оценивают одну и ту же ситуацию
Психологи установили, что взрослые и подростки по-разному оценивают одну и ту же ситуацию. Специалисты выяснили, как возраст человека отражается на его сознании.



В ходе исследования ученые обнаружили, что взрослых пугает состояние неопределенности. В необычной ситуации они не могут до конца расслабиться. Подростки наоборот - очень любопытны ко всему неизведанному и вне привычных условий чувствуют себя комфортно.




Специалисты объясняют этот феномен тем, что психика несовершеннолетних настроена на обучение и открытие новой информации. Они с легкость пробуют новые блюда и готовы идти на риск. В то время, как взрослые уже привыкли жить по заданным схемам.
Таким образом, психологи подчеркивают, что на любом этапе человеческой жизни есть свои сильные и слабые стороны. Так, люди зрелого возраста более консервативны, но и более надежны, в отличии от большинства подростков, которые не привыкли нести ответственность за свои действия.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК