Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые обнаружили позитивное влияние домашних тапочек на успеваемость школьников
Наука и техника

Ученые обнаружили позитивное влияние домашних тапочек на успеваемость школьников

279


Ученые обнаружили позитивное влияние домашних тапочек на успеваемость школьников
Ученые Борнмутского университета обнаружили позитивное влияние домашних тапочек на успеваемость школьников. В школе Findern primary (Дерби, Великобритания) уже практикую такого рода “уютные” занятия.



Так, ранее ученые провели исследования в 25 школах во всем мире. Там школьникам предложили приходить на занятия в школьных тапочках. Оказалось, что такая практика не только повлияла на улучшение успеваемости детей, но и а целом повысила их концентрацию.




Один из преподавателей школы Findern primary, ознакомившись с этими исследованиями, предложил руководству школы проверить его на практике. С тех пор школьники приходят в учебное заведение и переобуваются в домашние тапочки. Учителя заметили улучшение успеваемости и увеличение концентрации у детей. К тому же в тапочках на переменах они намного тише передвигались, не создавали лишней суматохи и не отвлекались на шалости.

Со временем на занятия начали приходить в такой обуви даже преподаватели. Они отметили, что, в целом, атмосфера в школе стала более доброжелательной и домашней.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК