Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Школьника из российского Омска ждут в NASA с проектом марсохода
Наука и техника

Школьника из российского Омска ждут в NASA с проектом марсохода

384


Школьника из российского Омска ждут в NASA с проектом марсохода
Омского школьника ждут в NASA (США) со своим проектом уникального марсохода. 11-летний мальчик с мамой вскоре отправятся в США вместе с аппаратом, созданным школьником. Представитель Санкт-Петербургского университета сообщила, что в ходе Балтийского научно-инженерного конкурса победителем стал Артём Павленко, призер из секции робототехники.



Российский школьник из Омска Артём Павленко в скором времени уезжает в Соединённые Штаты со своим проектом марсохода. Мальчика ждут в региональном отделении NASA в Лос-Анджелесе. Занимаясь в секции перспективной робототехники, 11-летний учащийся сконструировал уникальный марсоход, который заинтересовал американских специалистов. Школьник вместе с мамой уезжает на ежегодный Всемирный смотр-конкурс научных и инженерных достижений Intel ISEF-2017, который вскоре состоится в США.
Мальчик создавал модель марсохода на протяжении 12 месяцев, в 2015 году он спроектировал спутник, а в 2014 – реактивный БПЛА. Эксперты отмечают, что ситуация с Артёмом похожа на фильм «Москва – Кассиопея» (1973 год), в котором российский школьник спроектировал релятивистский ядерный звездолёт, после чего его вызвали в РАН.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК