Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые: Жизнь в селе не способна защитить детей от аллергии
Наука и техника

Ученые: Жизнь в селе не способна защитить детей от аллергии

297


Ученые: Жизнь в селе не способна защитить детей от аллергии
Вопреки распространенному мнению сельская жизнь не способна эффективно защитить детей от аллергии. Соответствующие заключения по итогам множества организованных исследований сделали немецкие ученые.


Ученые Германии установили, что в местных школах наблюдается рост числа детей с аллергией, в том числе и среди тех, которые проживают в сельской местности. В частности, в федеральной земле Мекленбург-Передняя Померания, где зафиксировано значительное количество сел и небольших городов, в последние годы отмечен рост аллергических реакций среди юных жителей. Примечательно, что на просторах Берлина в это же время напротив имело место падение числа детей с аллергией. Сейчас в столице страны со сверхчувствительностью иммунной системы насчитывается 22% детей, а на территории федеральной земли - 24%.
Такая статистка развеивает миф о том, что жизнь в селе способна уберечь ребенка от развития аллергических реакций. Эксперты настаивают на необходимости введения специальных мер, например, ограничения табакокурения и отказа от ароматизированных средств в общественных местах.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК