Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые: Отношения влияют на развитие алкоголизма
Наука и техника

Ученые: Отношения влияют на развитие алкоголизма

298


Ученые: Отношения влияют на развитие алкоголизма
Ученые университета Далхаузи (Канада) доказали, что отношения влияют на развития алкоголизма у обоих полов. О результатах исследования рассказывает Addictive Behaviors.



Ученые объясняют, что такого рода исследования крайне важны для того, чтобы противостоять алкоголизму. Излишнее употребление алкоголя отрицательно влияет на все сферы жизни, поэтому необходимо найти правильный подход к решению этой проблемы.




Чтобы определить влияние отношений на употребление алкоголя, ученые провели исследования с участием 179 гетеросексуальных пар, которые определенный период находились в серьезных отношениях. За их привычками и поведением наблюдали 3 года. Выяснилось, что увлечение алкоголем одного из пары влечет за собой алкоголизм другого. При этом тенденция сохраняется у обоих полов.
Как разъяснили ученые, привычка употреблять алкоголь передается, примерно, на протяжении трех лет. Другими словами если, к примеру, мужчина в 2017 году выпивает раз в 2 дня, то его непьющая половинка, скорее всего, уже в 2020 году будет пить столько же. Вместе с этим, отношения на развитие алкоголизма влияют значительно меньше, чем личностные черты.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК