Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые: Бедность негативно влияет на психическое здоровье детей
Наука и техника

Ученые: Бедность негативно влияет на психическое здоровье детей

247


Ученые: Бедность негативно влияет на психическое здоровье детей
Бедность негативно влияет на психологическое здоровье детей в дошкольном возрасте. По словам специалистов из Университета Великобритании, отсутствие должного уровня дохода родителей может стать причиной депрессии у их чад.



Дети дошкольного возраста, которые только начинают вливаться в общество посредством общения со сверстниками, сильно зависят от материального состояния своих родителей. Специалисты из Великобритании отмечают, что большая часть малышей, которые чувствуют недостаток игрушек или других вещей, могут впадать в хронические депрессии.




По информации от специалистов, больше всего от бедности страдают дети родителей, которые резко оказались в плохом финансовом положении. Вынужденный отказ ребенка от всевозможных благ может привести к многочисленным нервным и эмоциональным срывам, которые также отразятся на его психологии в будущем.

Доктор Софи Викхам из Университета Великобритании рассказала, что бедность оказывает сильное влияние на ребенка. Индивид начинает чувствовать себя хуже всех, что сказывается на его самооценке и отношению к окружающим.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК