Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые озвучили неожиданные причины развития рака
Наука и техника

Ученые озвучили неожиданные причины развития рака

298


Ученые озвучили неожиданные причины развития рака
Ученые рассказали о ключевых причинах возникновения рака и некоторые из них оказались неожиданными. Также специалисты на основе полученных данных пришли к выводу, что уже к 2020 году ожидается рост заболеваемости онкологией.


Одной из причин развития рака ученые называют желание некоторых граждан сбросить лишний вес. Ради достижения цели многие садятся на, порой, экстремальные диеты, занимаются физическими нагрузками и предпочитают вегетарианство. Однако разительная смена рацион, в том числе отказ от мяса, сильные нагрузки и диеты влекут за собой изменения в человеческом организме, среди которых и гормональные. В итоге отдельные клетки превращаются во враждебные, провоцируя таким образом развитие опухолей.
Провоцируют рак и автомобили, точнее растущее их количество в крупных мегаполисах, ведь выхлопы загрязняют воздух. Пробежки в парках и на улицах также включены в факторы риска, поскольку в это время человек вдыхает более значительные объемы загрязненного воздуха. Чревато раковой опухолью и потребление продуктов, содержащих вредные добавки.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК