Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые: Недосыпание повышает агрессивность среди подростков
Наука и техника

Ученые: Недосыпание повышает агрессивность среди подростков

304


Ученые: Недосыпание повышает агрессивность среди подростков
Граждане, в подростковом возрасте страдающие от недосыпания, склоны проявлять повышенную агрессивность. Кроме того, они более склонны к совершению преступлений, заключили ученые из Университета Пенсильвании и сотрудники Йоркского университета.


Участниками продолжительного исследования стали более 100 подростков в возрасте 15 лет, которым предложили давать оценку степени собственной усталости в послеобеденное время по семибалльной шкале. В итоге специалистам удалось проследить наличие взаимосвязи с недосыпом и усталостью в подростковые годы и проявлением агрессии в будущем.
В частности, эксперты проанализировали становление подростков спустя почти 15 лет после начала основного исследования и оказалось, что ставившие наивысшую оценку недосыпа испытуемые в зрелом возрасте чаще других совершали правонарушения. В сумме нарушение закона допустили 17% из общего числа добровольцев. Примечательно, что совершившие правонарушения граждане в большинстве своем испытывали повышенную сонливость и в юные годы.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК