Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые заявили, что видеоигры могут стать причиной смерти
Наука и техника

Ученые заявили, что видеоигры могут стать причиной смерти

393


Ученые заявили, что видеоигры могут стать причиной смерти
Ученые выяснили, что видеоигры несут угрозу человеческой жизни. Они уверены в том, что люди, проводящие большое количество времени за этим занятием, пребывают в одной и той же позе, что как минимум провоцирует проблемы с кишечником и как максимум - способствует развитию тромбоза, что непременно ведет к инсульту.



Американские ученые объяснили, что любое занятие, предполагающее выполнение однообразных действий и заставляющее человека находиться в одной и той же позе длительное время, может привести к серьезным проблемам со здоровьем. Зачастую такими занятиями являются видеоигры, а пациентами врачей все чаще становятся дети, которые ими увлекаются. У поклонников компьютерных игрушек нередко развивается скалиоз и возникают проблемы, которые связаны с повреждением и деформацией кистей и запястий. Также, из-за видеоигр у детей появляются судороги и бывает резкий перепад звуковых волн. Особенно осторожными с такими увлечениями следует быть эпилептикам – эмоциональные состояния в игре могут вызвать припадок.
Проделанная исследователями работа показала, что видеоигры запросто могут привести и к смерти, так как нахождение человека в одной позе способствует образованию тромбов, что в конечном итоге приводит к сердечному приступу или инсульту.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК