Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые выяснили, почему креационизм не прижился в России
Наука и техника

Ученые выяснили, почему креационизм не прижился в России

519


Ученые выяснили, почему креационизм не прижился в России
Ученые из России пришли к выводу, что креационизм не прижился в РФ по ряду причин. По словам специалистов, главной из них являются образовательные стандарты.



«Например, если в Калифорнии учащиеся должны принимать эволюцию как научный факт, в Техасе ученикам достаточно уметь объяснить видовое разнообразие. В России же все обучение проходит в рамках одних и тех же учебников, которые фактически не дают возможности ученикам мыслить самостоятельно. Кроме того, отказ от той или иной информации может стать причиной проблем для детей», - рассказали специалисты.




В США имеется рад правил, согласно которым ученикам предлагают несколько вариантов изучения биологии и религиоведения. Последний предмет, в частности, запрещен в некоторых штатах из-за обилия вероисповеданий. Существует достаточно большая группа религиозных активистов, считающих необходимым преподавание, однако их требования в большинстве случаев отклоняются.

Как подчеркивают критики креационизма, они не являются противниками религии и идеи существования Бога, однако требуют более подробного разъяснения фактов, а не навязывания информации. По словам специалистов, в настоящее время подобная практика не сильно влияет на мировоззрение детей ввиду обилия сведений в открытом доступе.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК