Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые: Жизнь в городе позволяет выглядеть на 10 лет моложе
Наука и техника

Ученые: Жизнь в городе позволяет выглядеть на 10 лет моложе

410


Ученые: Жизнь в городе позволяет выглядеть на 10 лет моложе
Американские ученые утверждают, что жизнь в городе позволяет сохранить молодость. Этот простой способ поможет дольше поддерживать молодость и свежесть лица.



Новое исследование возрастных изменений во внешности и здоровье человека, а также способов предотвращения таких последствий провели ученые из США. Проанализировав полученные данные они пришли к неожиданному выводу. Оказывается жители города выглядят на 10 моложе своих сверстников из сельской местности. Данное правило распространяется в особенности на представительниц прекрасного пола.




Ученые говорят, что это факт объясняется в первую очередь не состоянием экологии, а физическим трудом. Изнуряющий образ жизни женщин в сельской местности не способствует сохранению молодости и красоты. При этом, несмотря на все трудности жизни в мегаполисе, городские жительницы меньше занимаются физическим трудом, а потому дольше выглядят моложе.

К остальным факторам, влияющим на внешний вид представительниц прекрасного пола, относятся: уровень медицинской помощи и быстрота ее оказания, доступность косметологических процедур и фитнес-центров.

Ученые рекомендуют женщинам, которые ценят свою внешность и желают дольше оставаться молодыми, отказаться от жизни в сельской местности в пользу городских условий.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК