Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые: Витамин C способен убивать раковые клетки
Наука и техника

Ученые: Витамин C способен убивать раковые клетки

261


Ученые: Витамин C способен убивать раковые клетки
Ученые Университета Сэлфорда в Манчестере в результате исследований выяснили, что витамин C способен убивать раковые клетки. В качестве потенциальных методов для безопасного лечения онкологических заболеваний исследователи изучили 7 препаратов.



На сегодня главной проблемой в лечении рака является то, что медикаментозная терапия такого назначения опасна для здоровья больных. Для того, чтобы убить болезнетворные клетки, нужно уничтожить множество здоровых. В связи с этим ученые всё время ищут новые безопасные методы лечения рака.




В своем исследовании научные деятели изучили эффективность 7 средств для лечения рака. В их числе был и витамин C. Такое изучение помогло не только оценить эффективность субстанций, но и изучить механизм уничтожения раковых клеток.

Оказалось, что аскорбиновая кислота способствует подавлению гликолиза - процессу расщепления глюкозы в клеточных митохондриях, и ее последующее превращение в энергию. При этом витамин C показал большую эффективность, чем препарат 2-DG, который тоже тестировали.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК