Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые рассказали, по каким критериям люди выбирают вторую половинку
Наука и техника

Ученые рассказали, по каким критериям люди выбирают вторую половинку

242


Ученые рассказали, по каким критериям люди выбирают вторую половинку
Ученые сообщили по каким критериям люди выбирают своего спутника жизни. По словам психологов, женщины и мужчины выбирают себе партнеров по ряду социальных привычек и биологических особенностей.


Полностью спрогнозировать любовные отношения невозможно. Большинство людей даже не задумываются, по каким именно специфическим признакам они выбирают своего партнера. Проведенные исследования и все собранные психологами данные дали возможность выделить ряд причин, по которым люди влюбляются. В числе факторов, оказывающих влияние на выбор человека рассматривают схожесть интересов. Люди притягиваются к себе подобным несколько сильнее.
Имеется мнение, что в молодости люди склонны заводить отношения с теми, кто похож на их близких родственников. Для парней имеет значение архетип их матери, а для девушек – отца. В то же время некоторые крайне остро реагируют на запах представителя противоположного пола. Однако гораздо чаще отклик вызывают позы, жесты и манера поведения. По этим признакам можно оценить характер человека. Немалую роль играют и физические данные, среди которых рост и общие параметры фигуры способны кардинально изменить впечатление о человеке. При этом имеются и те, кто выбирает партера из-за малого расстояния до его дома. Частый контакт увеличивает шансы построить романтические отношения.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК