Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » В Ярославле запускают проект «Городской Wi-Fi»
Наука и техника

В Ярославле запускают проект «Городской Wi-Fi»

253


В Ярославле запускают проект «Городской Wi-Fi»
В Ярославле мэрия города запускает проект «Городской Wi-Fi». По информации портала городской властей, программа будет функционировать в круглосуточном режиме.



В настоящее время проект «Городской Wi-Fi» работает на улице Кирова. В течение нескольких дней услуга будет доступна почти по всему городу. Сеть носит название Yaroslavl Open. Для того, чтобы получить доступ к ней, необходимо будет предварительно зарегистрироваться на портале городской мэрии.

По информации от специалистов, одновременно к сети могут подключиться до 50 телефонов. Кроме того, при необходимости можно будет оплатить дополнительный трафик и увеличить скорость. Представители мэрии отмечают, что подобная услуга будет полезна студентам и офисным работникам, которым часто требуется доступ к сети.
«Появление в популярных местах бесплатных точек доступа в интернет позволит и туристам и местным жителям пользоваться популярными информационными сервисами. Кроме того, посредством интернета гости города будут популяризировать его», - рассказали в мэрии Ярославля. В настоящее время аналогичная программа работается на территории Москвы и Санкт-Петербурга. Каждый зарегистрированный пользователь ежедневно получает определенное количество трафика.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК