Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые: В России почти нет коренных русских
Наука и техника

Ученые: В России почти нет коренных русских

256


Ученые: В России почти нет коренных русских
На территории России почти нет коренных русских и их доля среди всего населения страны составляет только 16,2%. К соответствующим выводам по итогам организованного исследования пришли ученые отечественного медико-генетического центра Genotek.


Как установили научные работники в ходе исследований, лидером в генетике жителей России являются регионы Западной Европы, на долю которых приходится 22,3% от населения. Далее следуют по численности выходцы из Беларуси, а также Украины, оттуда на просторы РФ переселились примерно 19,2% граждан. Помимо прочего, весомые доли российских жителей занимают выходцы из Финляндии, это более 13%, а также Венгрии, не менее 6,3%. Кроме того, немало в России уроженцев Ближнего Востока и Балкан.
Впрочем, это не единственный неожиданный вывод, сделанный учеными в ходе исследования, также заключается в том, что примерно 83% россиян приходятся друг другу родственниками. Описывая общий портрет среднестатистического россиянина эксперты отметили, что на 90% он европеец, еще 9,7% приходится на азиатские корни и примерно 0,4% припадает на африканцев и жителей Океании.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК