Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Украина заявила о создании в Антарктиде препарата от рака
Наука и техника

Украина заявила о создании в Антарктиде препарата от рака

309


Украина заявила о создании в Антарктиде препарата от рака
В Антарктиде группа украинских биологов создала средство борьбы с раком 3 и 4 степеней (метастазы). Основой препарата являются высокоэффективные антарктические микроорганизмы, выделенные из их естественной среды обитания. Об этом заявил в масс-медиа руководитель научной группы Валерий Литвинов.



Группа украинских ученых заявила о создании уникального лекарственного препарата, имеющего перспективу стать базовым лекарством и вылечить от рака на третьей и четвертой стадии (метастазы. По информации Валерия Литвинова, главы Национального антарктического центра, исследователи, занимающиеся глубокими разработками поиска эффективного средства борьбы с онкологией, работают на полярной станции «Академик Вернадский», расположенной в Антарктиде.




На протяжении 25 лет им не удавалось сделать глобальных открытий, но итогом длительного пребывания на станции стало создание лекарства от рака. Биологами создан лекарственный препарат на основе антарктических микроорганизмов, живущих в экстремальных условиях. Они же имеют необычные возможности, «доходящие до крайности», лекарство помогает от рака 4 степени.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК