Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые доказали, что второй язык можно выучить до уровня родного
Наука и техника

Ученые доказали, что второй язык можно выучить до уровня родного

193


Ученые доказали, что второй язык можно выучить до уровня родного
Ученые Калифорнийского университета в Риверсайде (США) доказали, что второй язык можно выучить до уровня родного. Ранее считалось, что только начавшие обучение в раннем детстве способны понимать все тонкости разных языков, передает Frontiers in Psychology.



В научном мире бытует мнение, что изучить во взрослом возрасте язык до уровня родного практически нереально. Связано это с многими особенностями развития человека и структуры мозга. Только изучавшие язык с рождения, а также билингвы (определенные национальности, которые общаются на двух языках) способны различить незначительные ошибки в словах и предложениях.




Но ученые смогли доказать, что это мнение ошибочно. Для этого они провели исследование с участием двух групп людей - носителей английского языка, изучающих испанский, и испанского, изучающих английский. Все они в сознательном возрасте принялись за обучение и добились определенных высот в этом деле. Выяснилось, что тонкие грамматические ошибки испытуемые понимают так же хорошо, как будто они были сделаны на их родном языке.

Ученые считают, что заняться изучением иностранного можно в любом возрасте. Выйдет ли изучить его досконально зависит только от желания человека.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК