Создать аккаунт
Главная » Последние новости » Наука и техника » Ученые рассказали, как извлечь пользу из низкоуглеводной диеты
Наука и техника

Ученые рассказали, как извлечь пользу из низкоуглеводной диеты

256


Ученые рассказали, как извлечь пользу из низкоуглеводной диеты
Низкоуглеводная диета для сбрасывания веса может оказаться эффективной, но только при условии, что она содержит достаточные объемы пищевых волокон. К соответствующим выводам пришли ученые в ходе организованных исследований.


Как отмечают специалисты, в последнее время все больше набирают популярность низкоуглеводные диеты, поскольку свою эффективность они показывают без побочных эффектов в краткосрочной перспективе. Однако при долгосрочном задействовании такие методы похудения чреваты запорами, проблемами с пищеварением и даже возникновением опухолей, поскольку организм плохо очищается. Однако минимизировать ущерб можно посредством включения в рацион продуктов со значительным содержанием пищевых волокон. Последних достаточно в овощах, фруктах, бобовых и злаковых.
Именно такая пища способствует развитию симбионтных бактерий, которые генерируют для организма значительные объемы витаминов, подавляя вредную микрофлору и способствуя производству энергии для решения повседневных задач. Среди плюсов такой диеты хорошее настроение, энергичность, улучшенное самочувствие и т.д.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт time.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК